Музыкально-спортивный праздник по ППД в старшей группе

13.11.2019 г. в музыкальном зале прошёл музыкально-спортивный праздник посвящённый правилам пожарной безопасности «Человеку друг огонь, только зря его не тронь».

Праздник подготовили и провели музыкальный руководитель Зюзина О.Н. и воспитатель старшей группы Хлебникова Е.Н.

Главной задачей этого мероприятия было формирование у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Ставилась также задача — Закрепить знания о профессии «пожарный», её особенностях

Дети рассказывали поговорки, стихи о пожарных, пели песни «Песенка юных пожарных», «Зарядка», танцевали музыкальную композицию «Огонь», ритмический танец «Все спортом занимаются», показали инсценировку «Ёж и Хрюша – осторожно, огоь!

На празднике много было интересных игр-соревнований, при выполнении которых дети показали ловкость, быстроту, чувство взаимовыручки и доброжелательное отношение друг к другу.

Твердо знать помнить ясно

Играть со спичками опасно.

Да, огонь нам помогает:

Освещает, согревает

Но, старайтесь не забыть

Что и злым он может быть.

На этом праздники присутствовали также дети других групп детского сада. Мы надеемся, что наш праздник всем понравился. Дети повторили, закрепили, а может быть и узнали что-то новое по противопожарной безопасности, о мужественных защитниках- пожарных. И возможно когда-нибудь, кто — нибудь из ребят осуществит свою мечту детства и станет пожарным. Мы желаем им удачи!