Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Наименование объекта: ГБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес объекта: 195279 Санкт-Петербург ул. Ударников д. 17 корп. 3, лит. А

Назначение объекта: детский сад - расположен в 2 этажном отдельно стоящем здании.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ -  есть пандус

Площадь объекта: 1957,7 метра в квадрате

В детском саду созданы условия для комфортного пребывания детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья( тяжелыми нарушениями речи).

Оборудовано 11 групповых помещений, из них 4 со спальными комнатами.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

• кабинеты специалистов - учителей- логопедов - 1 ;
  • музыкальный зал – 1 шт.
  • методический кабинет – 1 шт.
  • Кабинет заведующего 1 шт.
  • Кабинет бухгалтера – 1 шт.
  • Кабинет заведующего по хозяйству – 1 шт.

Сведения об объектах спорта:

• физкультурный зал - 1, включает в себя - зал площадью 42 метра, раздевалку, комнату инструктора, комната для инвенторя.

Спортинвентарь:

• мячи большие – 5 шт.;
  • мячи малые - 5 шт
  • маты – 6 шт.;
  • мячи для метания – 5 шт.;
  • скакалки – 15 шт.;
  • шведская стенка - 4 шт;
  • комплекс ТИСА
  • Мягкие модули "Альма"
  • обручи  - 8 шт
  • скамейки гимнастические - 2 шт.
  • мелкий инвентарь: кегли, кубы, гимнастические палки.

Спортивные сооружения, расположенные на улице:

1. Спортивный городок
  2. Сектор для метания
  3. Мини-спортивная площадка для командных подвижных игр

Библиотека отсутствует - методическая литература хранится в методическом кабинете (1 этаж), в методических уголках в группах

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

• медицинский кабинет с изолятором и процедурный кабинет;
  • пищеблок с подсобными помещениями;
  • Прачечная и бильевая

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

• Десктопы для делопроизводства (4 шт.),
  • выход в Интернет,
  • 2 ноутбука,
  • мультимедийный проектор,
  • интерактивная доска Smart Board.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен, в соответствии с образовательной программой дошкольного образования; образовательной программой дошкольного образования адаптированной для воспитанников с ОВЗ

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Игровое и физкультурное оборудование, игрушки, средства ТСО имеют сертификаты качества и соответствуют требованиям государственного стандарта дошкольного образования

Развивающая предметно-пространственная среда организована в соответствии с требованиями ФГОС ДО (безопасное, трансформируемое, полифункциональное оборудование, обеспечивающее насыщенность, вариативность среды).

Бассейна в детском саду не имеется.

Библиотеки, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья -не имеется.

Все помещения оснащены современной мебелью и оборудованием.

Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет педагогам осуществлять образовательный процесс на удовлетворительном уровне.

Территория детского сада благоустроена, для каждой возрастной группы предусмотрены и оборудованы участки для прогулок с газонами, цветниками.

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья обучающихся наша образовательная организация оснащена современной системой безопасности. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, все помещения снабжены средствами пожаротушения, разработаны схемы эвакуации, регулярно проводятся инструктажи и тренинги по эвакуационным мероприятиям на случай чрезвычайных ситуаций, выполняются все требования пожарной безопасности. Территория ограждена забором, имеется пропускной режим доступа: домофон. Контроль за доступом на объект осуществляется частным охранным предприятием «Невская застава».

На калитке решетки ограждения находится кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий ( сопровождение до места оказания услуги),наружная лестница входной зоны оборудована пандусом с поручнями. Ответственный за обеспечение доступности объекта для маломобильных граждан Анацкая Любовь Ивановна (заведующая хозяйством), телефон 8(812)529-82-68

Санитарно-гигиенические условия содержания детей в дошкольном образовательном учреждении соответствуют требованиям СанПиН. Игровое и физкультурное оборудование, игрушки, средства ТСО соответствуют требованиям государственного стандарта по дошкольному образованию. Учреждение укомплектовано современным информационно-техническим оборудованием.

Автоматизированных рабочих мест нет

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.