29.03.2023 в 10.00 состоится семинар «Стратегии и практики поддержки семьи в условиях цифровой образ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию в разнообразных активностях, разработанных ГБДОУ № 20  в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

29 марта 2023 года будем рады видеть вас в учреждении по адресу проспект Ударников д. 17., корп. 3:

в 10.00  на практическом семинаре «Стратегии и практики поддержки семьи в условиях цифровой образовательной среды ДОО»

На семинаре будут представлены апробированные практики работы с родителями детей 6-7 лет на основе использования разнообразных возможностей цифровой образовательной среды дошкольной образовательной организации. Участникам семинара предстоит: — познакомиться со схемами/стратегиями использования цифрового сопровождения в зависимости от степени вовлеченности семьи в педагогический процесс ДОО; — обсудить роль современного педагога в работе с семьей: педагог-фасилитатор, педагог-мотиватор; — попробовать себя в роли создателей собственных материалов, обогащающих представления педагога о способах поддержки семьи дошкольников на пороге школы. В рамках мероприятия будут освещены следующие проблемы: — как снимать подкасты и мотивирующие видео с помощью СПО; — что такое блог, каковы его возможности, как создавать обучающие программы для родителей в оболочке Moodle; — каковы особенности организации образовательных онлайн-марафонов; — как осуществлять продвижение инновационных продуктов с помощью социальных сетей.