Удовлетворённость родителей качеством образовательного процесса

Анализ результаты анкетирования «Удовлетворённости качеством предоставленных образовательных услуг и образовательным процессом в целом».

Анкетирование проводилось в дистанционном режиме с 15 марта по 19 апреля 2020 года. В анкетировании приняли участие 100 человек, родителей/законных представителей наших воспитанников. Что составляет 42 % от контингента наших воспитанников.

Анкетирование проходило в дистанционной форме. На сайте нашего сада размещена ссылка на анкету, которую можно заполнить в электронном виде.

Родителям/законным представителям воспитанников предлагается ответить на 5 вопросов

Вопросы анкетирования

Доля родителей, положительно и скорее положительно оценивающих данный критерий, от общего числа опрошенных, в процентах

Сравнение

1.Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?

85,7 %

Рост + 9,3 %

2. Удовлетворены ли вы компетентностью работников организации?

87,6

Рост + 8,4 %

3. Удовлетворены ли вы материально-техническим обеспечением организации?

Рост + 43 %

4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых образовательных услуг?

70,5 %

Рост + 19,5 %

5. Готовы ли вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым?

89,1 %

Рост + 1,9 %

По результатам анкетирования мы можем сделать следующие выводы:

1. По всем вопросам наметился рост положительного оценивания работы учреждения;
  2. Родители/законные представители высоко оценили личные отношения с представителями учреждения и компетентность сотрудников;
  3. Качество образование повысилось во всех группах ДОУ;
  4. Так же существует прямая зависимость между всеми параметрами. Та как самый низкий показатель — это удовлетворенность материально-техническим состоянием организации, следовательно, необходимо работать над укреплением материально-технической базой, как одном из приоритетных направлений, улучшающих качество образования и удовлетворенность работой организации в целом.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

С 15.11.2019 по 17.12.2019 в образовательном учреждении проводилось анкетирование получателей образовательных услуг родителей (законных представителей) воспитанников в целях независимой оценки качества образовательной деятельности нашего детского сада.

В анкетировании приняли участие 200 человек, что составляет 80 % от общего количества родителей (законных представителей).

Анкета

Вопросы анкетирования

Доля родителей, положительно оценивающих данный критерий, от общего числа опрошенных, в процентах

1. Как бы вы в целом оценили доброжелательность и вежливость работников организации?

85,7 %

2.  Удовлетворены ли вы компетентностью работников организации?

87,6

3. Удовлетворены ли вы материально-техническим обеспечением организации?

4. Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых образовательных услуг?

70,5 %

5.  Готовы ли вы рекомендовать данную организацию родственникам и знакомым?

89,1 %

Благодарим родителей (законных представителей) за активное участие и высокую оценку качества образовательной деятельности нашего образовательного учреждения!