Прием в детский сад

Ведомственное законодательство:

Административный регламент:

На уровне учреждения:

• Правила приёма обучающихся на обучение по образовательным программам дошкольного образования
  • Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся
  • Бланк заявления о приеме в ГБДОУ № 20 >>
  • Договора об образовании >>
  • Договор об образовании "Служба ранней помощи" (СРП) >>
  • Приложение об оплате за присмотр и уход >>
  • Список воспитанников, зачисленных в ГБДОУ детский сад № 41
  • Без каких прививок не возьмут в детский сад

Группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи

Порядок прохождения ТПМПК для детей дошкольного возраста:

1. Получить в ДОУ направление на ТПМПК с предварительным заключением учителя-логопеда и характеристику. Если ребенок не посещает ДОУ, то записаться на обследование к учителю-логопеду по телефону 527-07-07.
  2. Распечатать с сайта ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» (http://goudnppmsptclpdokrasnogrsshzir.krgv.gov.spb.ru/index/tpmpk_doshkolnaja/0-227 - раздел «ТПМПК») или с сайта ГБДОУ №20 бланки следующих документов:
  3. Оформить подробную выписку из истории развития ребенка (каждую графу «выписки» заполняют по установленному образцу специалисты детской поликлиники по месту проживания ребенка, каждое заключение специалиста должно быть заверено личной печатью врача).
  4. При наличии рекомендации учителя-логопеда записаться на обследование к учителю-дефектологу по телефону 527-07-07. При себе иметь паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, направление, характеристику, бланк выписки из истории развития ребенка. Обследование проводится в ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» по адресу: ул. Отечественная, д.10.
  5. При наличии рекомендации учителя-дефектолога пройти обследование у врача- психиатра в районном детском психоневрологическом диспансерном отделении (ПНДО)СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С. С. Мнухина» (ул. Ольги Берггольц, д.1, телефон 365-02-24). Заказать медицинские сведения для ТПМПК.
  6. Подготовить пакет документов:
    • паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал);
    • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • направление на ТПМПК;
    • характеристика, выданная ДОУ;
    • оформленная выписка из истории развития ребенка (заключения всех специалистов п.1-7
    • заявление на прохождение ТПМПК (заполнить его);
    • письменное согласие на обработку персональных данных (заполнить его);
    • заключение (заключения) ТПМПК (ЦПМПК) о результатах ранее проведенного обследования ребенка (оригинал и копия) – при наличии;
    • медицинская справка об инвалидности (оригинал и копия) – при наличии.
  7. Предоставить в ТПМПК пакет необходимых документов. Прием готовых документов осуществляется по адресу: ул. Отечественная, д.10, каб. 20, по графику: понедельник с 14-00 до 19-00, четверг с 10-00 до 15-00.
  8. Срок рассмотрения документов в ТПМПК после сдачи – один месяц. В течение указанного периода родителям сообщается дата и время проведения заседания ТПМПК. Заседания ТПМПК проводятся по средам по отдельному графику.
  9. В назначенное время прийти с ребенком на заседание ТПМПК.
  10. Получить копию заключения ТПМПК – в пятницу с 10-00 до 15-00.