Прием в детский сад

1. Законодатальство
  2. Родительская плата за содержание ребенка в ГБДОУ
  3. Вход в ДОУ
  4. Документы, необходимые для приёма в ДОУ для детей, планирующих зачисление в группу общеразвивающей направленности
  5. Документы, необходимые для приёма в ДОУ  для детей, планирующих зачисление в группу компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи)
  6. Порядок прохождения ТПМПК для детей дошкольного возраста

Федеральное законодательство:

Региональное законодательство:

Ведомственное законодательство:

Административный регламент:

Локальные нормативные акты, регламентирующие прием в ДОУ:

Родительская плата за содержание ребенка в ГБДОУ

Вход в ДОУ

• В нашем учреждении действует особый контрольно-пропускной режим, который предполагает вход для сопровождающего ребенка взрослого по пропуску - подробнее
  • Доверенность

Документы, необходимые для приёма в ДОУ для детей, планирующих зачисление в группу общеразвивающей направленности:

1. Направление в ДОУ Комиссии по комплектованию (распечатать с сайта госуслуги / забрать в МФЦ
  2. Заявление о приёме в ДОУ
  3. Медицинская карта по форме 026/у + сертификат о прививках
  4. Свидетельство о рождении ребенка
  5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (форма 3, 8 или форма 9)
  6. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  7. Медицинский полис ребенка
  8. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка
  9. Договор по образованию

2. Заявление о приёме в ДОУ (адаптированная программа)
  3. Медицинская карта по форме 026/у (если ваш ребенок ранее обучался в другом саду) + сертификат о прививках
  4. Свидетельство о рождении ребенка
  6. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  7. Медицинский полис ребенка
  8. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка
  9. Договор по образованию (адаптированная программа)
  10. Заключение ТПМПК

Порядок прохождения ТПМПК для детей дошкольного возраста:

1. Получить в ДОУ направление на ТПМПК с предварительным заключением учителя-логопеда и характеристику. Если ребенок не посещает ДОУ, то записаться на обследование к учителю-логопеду по телефону 527-07-07.
  2. Распечатать с сайта ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» (http://goudnppmsptclpdokrasnogrsshzir.krgv.gov.spb.ru/index/tpmpk_doshkolnaja/0-227 - раздел «ТПМПК») или с сайта ГБДОУ №20 бланки следующих документов:
  3. Оформить подробную выписку из истории развития ребенка (каждую графу «выписки» заполняют по установленному образцу специалисты детской поликлиники по месту проживания ребенка, каждое заключение специалиста должно быть заверено личной печатью врача).
  4. При наличии рекомендации учителя-логопеда записаться на обследование к учителю-дефектологу по телефону 527-07-07. При себе иметь паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, направление, характеристику, бланк выписки из истории развития ребенка. Обследование проводится в ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» по адресу: ул. Отечественная, д.10.
  5. При наличии рекомендации учителя-дефектолога пройти обследование у врача- психиатра в районном детском психоневрологическом диспансерном отделении (ПНДО)СПб ГКУЗ «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» им. С. С. Мнухина» (ул. Ольги Берггольц, д.1, телефон 365-02-24). Заказать медицинские сведения для ТПМПК.
  6. Подготовить пакет документов:
    • паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал);
    • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • направление на ТПМПК;
    • характеристика, выданная ДОУ;
    • оформленная выписка из истории развития ребенка (заключения всех специалистов п.1-7
    • заявление на прохождение ТПМПК (заполнить его);
    • письменное согласие на обработку персональных данных (заполнить его);
    • заключение (заключения) ТПМПК (ЦПМПК) о результатах ранее проведенного обследования ребенка (оригинал и копия) – при наличии;
    • медицинская справка об инвалидности (оригинал и копия) – при наличии.
  7. Предоставить в ТПМПК пакет необходимых документов. Прием готовых документов осуществляется по адресу: ул. Отечественная, д.10, каб. 20, по графику: понедельник с 14-00 до 19-00, четверг с 10-00 до 15-00.
  8. Срок рассмотрения документов в ТПМПК после сдачи – один месяц. В течение указанного периода родителям сообщается дата и время проведения заседания ТПМПК. Заседания ТПМПК проводятся по средам по отдельному графику.
  9. В назначенное время прийти с ребенком на заседание ТПМПК.
  10. Получить копию заключения ТПМПК – в пятницу с 10-00 до 15-00.