Платные образовательные услуги

Уважаемые родители! В нашем детском саду организуется работа по оказанию дополнительных платных образовательных услуг (ДПОУ)

В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Программы дополнительных платных образовательных услуг разрабатываются руководителями дополнительных услуг, согласование и утверждение проходит на педагогическом совете ДОУ.  Дополнительные образовательные программы не заменяют образовательные программы не реализуются взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования.

Дополнительные занятия проводятся во второй половине дня, не занимая время, отведенное на прогулку и дневной сон, оформляется документация: квитанции, табели посещаемости, годовой отчет для родителей и на сайте учреждения.

Наполняемость групп для занятий не менее 5 человек и не более 15 в группе.

Преимущества проведения платных образовательных услуг в детском саду.

• Педагоги дополнительных платных образовательных программ знают индивидуальные особенности детей, так как могут наблюдать за ними в течение дня
  • Занятия проводятся во второй половине дня, не совпадая и не заменяя занятия по основной образовательной программе ДОУ
  • Дополнительные платные программы не повторяют образовательные программы детского сада, а дополняют ее в рамках кружков и студий.
  • Экономия времени родителей, так как услуги оказываются на территории образовательного учреждения
  • С детьми работают квалифицированные специалисты, которые получили дополнительное образование и разработали программы обучения
  • Дополнительные платные образовательные программы составлены с учетом специфических особенностей детей дошкольного возраста

Как записать ребенка на дополнительную общеобразовательную программу:

Шаг. 1. Выбрать направления и время, которые бы вас устраивало по прохождению ребенком дополнительной общеобразовательной программе

Расписание доступно на нашем сайте либо на информационном стенде по платным образовательным услугам на первом этаже нашего ДОУ.

Шаг 2. Подать Заявление на оказание платных услуг можно

1. в электронном виде, прикрепив файл к электронному письму через интернет приёмную нашего сада
  2. подойти лично к заместителю заведующего по УВР ГБДОУ № 20 Антоновой Веронике Валерьевне с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00
  3. Попросить бланк заявления у воспитателей своей группы

Шаг. 3. Заключить договор об образовании по дополнительным общеобразовательным программам. Договор можно попросить у воспитателей групп либо скачать

Договор заполняется в двух экземплярах на каждую дополнительную общеобразовательную программу в отдельности

Шаг 4. Оплатить образовательную услугу до 15 числа ежемесячно. Квитанция по платным услугам. Перерасчёт возможен после предоставления справки от педиатра о болезни ребёнка.

В 2022-2023 учебном году в учреждении готовы к реализации следующие дополнительные общеобразовательные программы:

1. Описание дополнительной общеобразовательной программы «Беби-Йога»
  2. Описание дополнительной общеобразовательной программы «Ритмическая мозаика»
  3. Описание дополнительной общеобразовательной программы «Грамотейка»
  4. Описание дополнительной общеобразовательной программы «По дороге к азбуке»
  5. Описание дополнительной общеобразовательной программы «Песочные фантазии»

*Дополнительно оказываются услуги учителя-логопеда в форме индивидуальных занятий по коррекции звукопроизношения с воспитанниками от 4 лет, которые посещают общеобразовательные группы

Нормативно-правовые документы, регулирующие отношения в сфере платных образовательных услуг

Родительская плата за содержание ребенка в ГБДОУ