Дискуссионная площадка «Пути оптимизации личностного потенциала современных детей на пороге школы»

29 марта 2023 года будем рады видеть вас в учреждении по адресу проспект Ударников д. 17., корп. 3:

в 14.00 откроется Дискуссионная площадка «Пути оптимизации личностного потенциала современных детей на пороге школы»

https://eduforum.spb.ru/program/schedule/13378/

В ходе проведения воркшопа будут представлены форматы и практики взаимодействия с детьми, обеспечивающие систему сопровождения старших дошкольников в процессе обогащения социального опыта и личностного продвижения ребенка на пороге школы.

Предлагаемые в мастерских практики взаимодействия с детьми успешно апробированы в ходе опытно-экспериментальной работы государственного бюджетного образовательного учреждения № 20 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга как региональной инновационной площадки по проблеме «Определение взаимосвязи готовности детей к обучению в школе и их самооценки в условиях образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования». Они отличаются новизной и современностью подходов к обогащению представлений дошкольников о самих себе, запуску механизмов рефлексии и саморегуляции. Содержат многофункциональный диагностический инструментарий для педагогов по выявлению личностно значимых качеств дошкольников на пороге школы.

Мероприятие будет полезно и интересно всем, кто признает необходимость обогащения представлений ребенка о самом себе, формирования позитивной самооценки, которая является важнейшим фактором развития личности, интеллектуальной деятельности, обеспечения успехов в школе и преодоления возможных трудностей в обучении.

13:15
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.