Памятка для семей участников специальной военной операции

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 № 928 (с изменениями) детям и лицам старше 18 лет, один из родителей (законных представителей) которых является (являлся) участником специальной военной операции, в т.ч. пасынкам и падчерицам, по 31.12.2023 установлены следующие дополнительные меры социальной поддержки:

  1. Обеспечение бесплатным питанием в школе (завтрак и обед или комплексный обед, для обучающихся на дому – компенсационная выплата).
  2. Бесплатный проезд на городском транспорте.
  3. Освобождение от родительской платы за присмотр и уход в детском саду.
  4. Право на внеочередной прием в государственные образовательные учреждения.
  5. Предоставление бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления в периоды всех школьных каникул для детей от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно.

По вопросам предоставления указанных мер социальной поддержки обращаться в школу, детский сад или в отдел образования по телефонам:

  • +7 (812) 576-87-69 (по детским садам)
  • +7 (812) 576-87-70 (по школам)
  • +7 (812) 576-87-77 (по питанию и путевкам).
19:25
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.