Распоряжение комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2020 года № 726-р

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2004 № 225 "О Комитете по образованию" в целях организации работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга

1. Руководителям государственных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные программы, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга (далее — государственные образовательные учреждения):

1.1. Разрешить посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в государственных образовательных учреждениях по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.

1.2. Уведомить родителей (законных представителей) обучающихся о возможности свободного посещения государственных образовательных учреждений по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.

1.3. Обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей).

1.4. Не допускать к занятиям обучающихся и к работе сотрудников, прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

1.5. Не допускать на территорию государственного образовательного учреждения граждан (в том числе сотрудников), прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также сотрудников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции.

1.6. Обеспечить неукоснительное выполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)".

2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, находящихся в ведении иных исполнительных органов государственной власти, и негосударственных (частных) образовательных учреждений разрешить обучающимся свободное посещение образовательных учреждений по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности.

3. Администрациям районов Санкт-Петербурга незамедлительно информировать Комитет по образованию при выявлении случаев заболевания среди сотрудников и обучающихся новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета Ж.В.Воробьева

18:10
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.