Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию распоряжение от 6.04.2020 г. № 927-р

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", в соответствии с пунктом 2.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2004 N 225 "О Комитете по образованию" в целях организации работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

1. Руководителям государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга (далее — образовательные учреждения), в период по 30.04.2020:

1.1. Запретить осуществление образовательной деятельности и иных видов деятельности, связанных с оказанием услуг обучающимся, в помещениях образовательных учреждений, осуществляющих присмотр и уход за детьми, реализующих образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные образовательные программы, а также в местах прохождения учебной и производственной практики.

Действие настоящего пункта не распространяется на деятельность образовательных учреждений в части, касающейся осуществления присмотра и ухода за детьми и реализации образовательных программ дошкольного образования в соответствии с пунктом 5.1 распоряжения.

1.2. Осуществлять образовательную деятельность по образовательным программам, указанным в пункте 1.1, за исключением образовательных программ дошкольного образования, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 06.04.2020.

2. Руководителям государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении иных исполнительных органов государственной власти, в своей деятельности руководствоваться пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Утвердить перечень отдельных государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы дошкольного образования, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

4. Утвердить порядок посещения воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (далее — Порядок), в период по 30.04.2020 согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

5. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

5.1. Организовать в отдельных государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, группы воспитанников с наполняемостью не более 12 человек в период по 30.04.2020 для детей граждан, являющихся работниками, указанными в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и пункте 4 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в соответствии с Порядком.

5.2. Обеспечить на период, указанный в пункте 5.1 распоряжения, передачу медицинской карты воспитанника из образовательного учреждения, в которое воспитанник зачислен на постоянной основе, в образовательное учреждение, в котором организована дежурная группа.

6. Признать утратившими силу:

распоряжение Комитета по образованию от 24.03.2020 N 818-р "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга";

распоряжение Комитета по образованию от 28.03.2020 N 855-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 24.03.2020 N 818-р и утверждении порядка посещения ГДОУ в период с 30.03.2020 по 03.04.2020";

распоряжение Комитета по образованию от 30.03.2020 N 857-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 24.03.2020 N 818-р".

7. Пункты 3 — 5 настоящего распоряжения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 30.03.2020.

8. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета

Ж.В.Воробьева