Городская акция «Велосипедная дорожка»

C 16-22 сентября 2020 года проходит городская акция «Велосипедная дорожка» в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к экологии, призвать жителей мегаполисов использовать альтернативный вид транспорта, при этом соблюдать безопасность дорожного движения и личную безопасность.

 

Принять участие могут образовательные организации Санкт-Петербурга, районные штабы ЮИД, члены школьных отрядов ЮИД, педагоги и родители. Для проведения акции предлагаем:

  1. Разместить информацию о проведении Европейской недели мобильности и о правилах для велосипедистов на информационных стендах и сайтах образовательных организаций, страницах в социальных сетях (ссылку на размещение информации на электронных ресурсах указать в отчете)
  2. Обучающимся и воспитанникам предлагаем создать творческие работы на тему «Транспорт будущего», посвященные основной теме Европейской недели мобильности «Движение без выбросов для всех!».  Работы могут быть выполнены в виде рисунков или поделок из доступных материалов. Сфотографируйте или отсканируйте свои работы и разместите в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #ТранспортБудущего2020.

Работы необходимо разместить в интернете с 16 по 22 сентября 2020 года с  обязательным указанием  номера школы, района Санкт-Петербурга, в котором находится образовательное учреждение.

Лучшие работы будут размещены в группах Городского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пожарной безопасности ГБОУ «Балтийский берег», информационных ресурсах Комитета по образованию, Комитета по транспорту и Всероссийского общества автомобилистов.

 

Предлагаем поучаствовать во флешмобе «День без автомобиля».  Для участия необходимо сфотографироваться с велосипедом или средством индивидуальной мобильности (СИМ) (самокат, моноколесо, гироскутер и тд). Фотографию разместите с хэштегом #СПбДеньбезАВТО2020 до 22 сентября 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» с обращением к участникам дорожного движения соблюдать ПДД или ответом на вопрос «Почему такой вид передвижения выбираете?».   

10:40
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.