Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

На данном объекте находится Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад № 20 комбинированного вида Красногвардейского района.

195279, проспект Ударников, дом 17 корпус 3 литер А,

телефон /факс 8(812)-529-82-68

Ближайшее метро станция  Ладожская, автобус № 92 до остановки Проспект  Ударников

Расстояние от остановки общественного транспорта до объекта 800 метров; время движения пешком 5 минут; выделенный  от проезжей части пешеходный путь отсутствует; перекрестки ( регулируемые, нерегулируемые, со звуковой сигнализацией, с таймером) отсутствуют; перепадов высот по пути следования нет.

На калитке решетки ограждения находится кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий ( сопровождение до места оказания услуги),наружная лестница входной зоны оборудована пандусом с поручнями.

Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены. Возможность подъезда на расстояние 10-20 метров от входа в учреждение имеется.

На официальном сайте ГБДОУ № 20 имеется версия для слабовидящих.

Услуги ассистента (помощника), оказывающего обучающемуся необходимую техническую помощь, не предоставляются.

Ответственный за обеспечение доступности объекта для маломобильных граждан Анацкая Любовь Ивановна (заведующая хозяйством), телефон 8(812)529-82-68

Полная информация о нашей образовательной организации представлена на сайте:

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга http://www.city4you.spb.ru/city4you/

Полезные ссылки:

• Нормативно-правовые и методические документы
  • Конвенция ООН о правах инвалидов от 13.12.2006 г.
  • Федеральный закон № 181- ФЗ от 24.12.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1309 от 09.11.2015 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»